ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ???
№1048849 Что же это такое???
Эльчин Муж., 32 лет. Россия Москва
16.06.2019 20:12
Здравствуйте, мне 32 год, пол мужской)
5 месяцев назад умер отец, и через пару недель начал кашлить и начались боли в груди и спине. Также начали покалываться пальцы рук, болеть шея. Впервые в жизни начал бояться за свое здоровье. Начал с экг, было без паталогий. Начались ПА при каждом приступе. Сделал узи щитовидки, анализы на гармоны, узи сердца, биохимию, узи брюшной полости и ФГС. Нашли грыжу пищеводки и рефлюкс эзофагит. Делал флюрографию, спинографию и анализ мокроты. Сказали это не легкие. Взял курс лечения, эмоционально лучше не стало. После все таки решил обратиться к психиатору, и психотерапевту. 2 месяца принимаю андилепрессант, ПА практически нету. Остались затемнение в глазах иногда, горло першит, и чсс уже 4 месяца повышенное 80-110.
В данный момент беспокоят очень сильно боли в грудной клетке, они начинаются после того как проснусь и выхожу на улицу. То есть когда сижу в определенной позе почти не больно. Был у невролога, говорит шейный и грудной остехандроз. На мрт напревление не дают, связывая это с моим эмоциональным сстоянием. Но с каждым днем боли интенсивнее, хотя психологически лучше чем было. Иногда стреляет по пальцам, руки также болят.
Хотелось бы узнать что со мной? Экг и узи сердца реально ли исключил паталогию сердца?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Время создания: 17 Июня 2019 06:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот кашель может быть спровоцирован как остеохондрозом, так и ГЭРБ. И в первом случае, и во втором, нужно лечить не симптоматику, а первопричину - ГЭРБ и Остеохондроз. Заниматься этим должны очные врачи, невролог и гастроэнтеролог.
Время создания: 17 Июня 2019 08:34