ТАХИКАРДИЯ И СТРАХ
№1049360 Тахикардия и страх
Марина Муж., 27 лет. Москва
23.06.2019 19:01
Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 173 вес 68. Кормлю грудью. Двое родов подряд. Второе кормление подряд.
Все началось в декабре 2018. Был стресс. Потом через неделю у меня поднялось давление 160/100 и чсс 140, скорая приехала сказали ПА. Дали успокоительные. Ну и с того момента я постоянно мерию давление. Бывает абсолютно разное и 100/60 и 140/90 и 120/70. Тахикардия тоже по разному , бывает и 56 и 150 . Ночью фитнес браслет фиксирует 47 среднее 60-63 выводит. При этом чувствую уже пол года страх за свою жизнь, слабость, дезориентацию. То заболит в районе живота я начинаю переживать и ловлю опять высокое давление и чсс. Делала экг трирпза все в порядке, четвёртый раз 107 зафиксировали но я очень боялась в этот момент почему-то. Узи сердце все в норме. Узи почек, узи брюшной полости в норме! Болит часто спина и в области грудной клетки впереди и на спине. Мушки перед глазами бывают. До этого сдавала анализы в норме. Вчера сдала анализ гемоглобин 154, Гематокрит 46,9 и абсолютное содержание базофилы 0,08. СОЭ 3, на сколько плохи мои анализы? Часто температура 37-37,2. На сколько опасно мое состояние? Что проверить ? К кому обращаться? Очень боюсь.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сердце тут не при чем, это вегетативная реакция. Обратиться вам нужно к врачу-психотерапевту, такими пограничными расстройствами занимается этот специалист.
Время создания: 24 Июня 2019 07:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Июня 2019 07:56