КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО СНИЗИТЬ ВЕС ПРИ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖЕ

№1053125 Каким образом можно снизить вес при позвоночной грыже
Виктор Муж., 31 лет. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими упражнениями можно заниматься при грыже пояснично крестцового отдела позвоночника. у меня на МРТ показало Задне-медианная протрузия межпозвонкового диска L3-L4 3.5 мм. А так же дорзальная неравномерная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 сагиттальным размером по широкому основанию до 5мм. с несколько более выраженной левосторонней латирализацией и воздействием на дуральным мешок.

Заключение: Проявления остеохондроза, начальные проявления спондилоза, спондилоартроза пояснично крестцового отдела позвоночника.
Задне-медианная протрузия межпозвонкового диска L3-L4
Дорзальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5.

Можно ли заниматься легким бегом при таком заключении, и вообще какими можно видами спорта заниматься чтобы оздоравливать свой организм. Я хотел бегом легким заняться чтобы вес скинуть, но на сколько я понимаю что при таком диагнозе нельзя бегать. Хочу сбросить вес и заниматься оздоравливанием организма но не знаю какими видами спорта мне можно заниматься чтобы я терял весь и нес пользу всему организму. Подскажите пожалуйста. Я провел курс лечения, сейчас боли уже нет наверное пол года, и вот боюсь если начну бегать или что то делать возобновлю боль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, бегом нельзя, он может усилить выраженность проблемы. Плаванье - самый подходящий вариант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить о физической активности, то только плавание. Много полезного в этом вопросе, можно почерпнуть и в т.н. "народной медицине".
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Плавание, лечебная физкультура посмотрите в разделе это интересно  http://www.pozwonocnik.ru/. Можно велосипед по ровной дороге без кочек в период ремиссии (на неровностях дороги привставать с сиденья). Ну иконечно никакого теста, никакого сахара.