ПРИЗНАКИ ДИЛАТАЦИИ СУБАРАХ.ПРОСТРАНСТВА
№1057026 Признаки дилатации субарах.пространства
Света Жен., 3 лет. РФ Салават
14.10.2019 14:49
Добрый день! Помогите расшифровать НСГ. Это лечится? Правый бок.желудочек 4,3×4,0×12; левый бок.желучек 4,5×3,4×14,2. III желудочек 3,6мм; IVжелудочек 4,7мм. Глубина передних рогов d=3,7мм; s=3,7мм. Межполушарная щель и конвекситальная поверхность мозга: МПЩ 7мм; П=4,9мм; Л=5,5мм. Смазка 7мм. Заключение: признаки дилатации субарах.пространства. Лечение пока не назначалось. Когда делали УЗИ в 1 мес. все было норм. Проделали только кортексин (10 уколов). Перенесенных заболеваний не было. Родились в 36 недель и 5 дн. Дочка спокойная, улыбчивая, спит хорошо, кушает, гулит, переворачивается с живота на спину. Редко замечала как вертит головой из сторону в сторону.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем описании нет указания на патологические изменения. Все в пределах нормы!
Время создания: 14 Октября 2019 21:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае патология не выявлена.
Время создания: 14 Октября 2019 22:56
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
НСГ норма
Кортексин НЕ НУЖЕН!
Время создания: 20 Ноября 2019 11:36