МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1059941 МРТ головного мозга
Алексей Муж., 41 лет. Россия Армавир
24.11.2019 09:23
Здравствуйте уважаемые доктора. Делал МРТ по поводу головных болей, и поспоянного шума в ушах на протяжении 5 лет. Заключение - Данных за наличие гемодинамически значимых стенозов, аневризмы или артериовенозный мальформаций интракраниальных артерий не получено. МР признаки аплазии задних соединительных артерий. Асимметрия ПА-й, S больше D. Я бы хотел узнать что это такое (признаки аплазии задних соединительных артерий), сколько с таким диагнозом живут, и нужно ли удалять эти аплазии.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аплазия задних соединительных артерий - это доброкачественная аномалия строения и развития сосудистого русла, которая встречается у многих пациентов с церебральными заболеваниями. Лечение это не требует, но требует профилактики.
Время создания: 24 Ноября 2019 14:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это анатомические особенности строения сосудов. На продолжительность жизни не влияет.
Время создания: 24 Ноября 2019 21:04