ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ МРТ

№1060086 Пожалуйста посмотрите МРТ
Марина Жен., 30 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, прошу посмотреть мое МРТ.
Пошла на мрт т.к были жалобы на на приливы жара к спине, груди, мутная голова и ощущение в левой щеке будто я ее отлежала. Есть остеохондроз и сколиоз легкий. Сейчас никаких жалоб нет, кроме того что я очень переживаю и не нахожу себе места от предполагаемых диагнозов. Пью Адаптол. Была у двух неврологов они клиники РС не находят, была консультация двух нейрохирургов они тоже по своей части не находят ничего.
Сейчас давление у меня 120/80 при моем рабочем 100/60. Также невролог в диагнозе пока написала церебростенический синдром, назначила цитиколин, детралекс и адаптол. Мне стало лучше. Что это за болезнь такая...я уже немогу читать интернет и сопоставлять мрт с тем что пишут в интернете, анализировать эти очаги((((((

https://a.radikal.ru/a07/1911/2f/d71c782c8b23.jpg

https://d.radikal.ru/d03/1911/2f/00f3d1f3de22.png

https://yadi.sk/d/mqW6fuFLd4inaQ

Буду очень благодарна за Ответы !!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (или неврозов), как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, зачастую могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах бывают двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике, могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда и полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию. Лечение неврозов должно быть комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах имеет второстепенное значение, а на первом месте - когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия не ставит целью устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление").
Основная задача психотерапии - восстановление психического здоровья. Главная цель работы врача-психотерапевта - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении. Ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом, который и поможет вам преодолеть невроз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию - астено-невротический синдром. Такое часто встречается после высоких психофизических перегрузках. Важно! Как можно быстрее купировать это состояние, так как опасны осложнения этого состояния.
Слушать только врача который Вас осматривал очным порядком. Не нуждно доверять заочным консультациям (это виртуальные фантазии, бывает у некоторых).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
На МРТ кистозные изменения. В головном мозге это исход какого-то процесса и сейчас трудно сказать какого. Рекомендую повторить исследование через полгода. пересдайте ОАК. Если изменения будут то нужно проконсультироваться с гематологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше наблюдать в динамике