ЛЁГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№1060248 Лёгкое головокружение
Антон Муж., 34 лет. Москва
28.11.2019 12:54
Добрый день! Подскажи стали мучать лёгкие головокружения, ранее ставили диагноз невроз пил флуоксетин, сейчас пью урсофальк был повышен ГГТ. В связи с эти сходил сделал мрт у невролога еще не был. Подскажи из за чего это может быть погода ?
1) https://b.radikal.ru/b42/1911/20/32f29ecdb58e.png
2) https://b.radikal.ru/b37/1911/e2/c022c000a8f7.png

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Ну вот, теперь все читаемо. В этом случае, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом ( 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Кеторол по 1 таблетке х 3 раза в день - 2 недели (только при болевом синдроме!);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - курсом 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 р/д, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). А вот, мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН.
Доброго здоровья!
Время создания: 28 Ноября 2019 13:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Причиной Ваших жалоб может быть Урсофальк.
Время создания: 28 Ноября 2019 21:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причиной головокружений с учетом МРТ может быть вестибулярный нейронит. Осмотр отоневролога (невролога) и ЛОР-врача. Проведение вестибулярных проб
Время создания: 03 Декабря 2019 13:30
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Тут потребуется комплексное лечение
Время создания: 06 Декабря 2019 09:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.
Время создания: 10 Декабря 2019 10:16