ПРИЗНАКИ МИКРОИНСУЛЬТА, ОТЛИЧИЕ ЕГО ПРИЗНАКОВ ОТ ПРИЗНАКОВ ПСИХИЧЕСКОГО ПАРАЛИЧА
№1060648 Признаки микроинсульта, отличие его признаков от признаков психического паралича
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Чита
03.12.2019 17:22
Анемия сначала правой, затем левой стороны тела (временная). Изначальный диагноз до КТ головного мозга - Ишемический инсульт в бассейне правой СМА. Обследование очное, проведена КТ головного мозга - патологии на КТ не выявлено. Диагноз психиатра: Истерический невроз. Диагноз невролога: Ситуационная реакция, истерический паралич, выраженнее слева.
Пожалуйста оцените заключения. При ангиопатии с легким отеком сетчатки обоих глаз - диагноз поставлен «Психический паралич» Насколько изучили вопрос - при психическом параличе изменений в глазах не происходит, бывает такое - при микроинсульте. Так ли это?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Легкий отёк сетчатки это не признак нарушения мозгового кровообращения.
Время создания: 03 Декабря 2019 21:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Легкий отек сетчатки глаза, может возникнуть и от травмы, и от легкого сотрясения головного мозга. Это не показатель ОНМК.
Время создания: 03 Декабря 2019 21:43