ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПОСТОЯННЫЕ

№1064619 Головные боли постоянные
Рустем Жен., 83 лет. Казань
У мамы постоянные сильные головные боли. Хигм, атеросклероз сосудов, сосудистая деменция, шейный остеохондроз. Давление лекарствами держим 110 на 60 диабет сахар натощак 7. Голова болит лет 10, может больше. Раньше помогали нпвс, анальгетики, массаж швз, сосудистые капельно. Выписывали велаксин, хуже было. Пила амитриптиллин 12,5 мг на ночь, немного помогал, но отменили. Сейчас ничего не помогает. Выписали лирику 75 мг два раза в день. Обычно помогает натощак, но боюсь побочек, ухудшает память. Принимает акатинола мемантин 15мг. Как можно уменьшить головные боли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам нужно обсуждать с ее непосредственным лечащим врачом, возможность назначения препаратов-триптанов, или препаратов на основе спорыньи, которые являются препаратами первой группы выбора при лечении мигрени.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие показатели артериального давления у Вашей мамы?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! При длительных головных болях показано МРТ головного мозга