ДАВЛЕНИЕ

№1069918 давление
Lena Жен., 47 лет. РОссия Липецк
Здраствуйте. Вчера 25. 04. 2019 у меня болела голова. У меня всегда болит голова (сжимает левую часть) от перепадов атмосферного давления. Я - гипотоник. Вчера я меряла свое давление 133 на 86, пульс 72. Сегодня ноют глаза. Начинается тошнота и сжимает щитовидку. Так у меня уже происходит 2 года. Раньше начиналась рвота... сопровождавшаяся резью в лобной части и в глазах. Плюс 24.04 я работала за компьютером 3 часа. Пила стресс офф , глицин и чай с мятой, но голова тяжёлая до сих пор.
Как мне приспособиться к перепадам давления?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое Ваше обычное давление?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Артериальное давление тут не при чем, оно в порядке. С атмосферным мы ничего не сделаем. От метеочусвительности лекарства нет - есть общие меры типа режима, диеты, успокоительные. Слева сжимает и слева "киста"... Может и совпадение. Очная трактовка за неврологом и ЛОРом!

Для предметного заочного обсуждения нужны все диски, снимки, анализы, детализация жалоб. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Lena!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день Lena! В течение двух дней пронаблюдайте за своим давлением - утром и вечером измерять обязательно, а также по 2-3 измерения при болях и без болей (верхнее и нижнее давление и пульс). Данные покажите здесь или в личке. Кроме того укажите свое хорошее артериальное давление (вы пишите что вы гипотоник).  В течение двух лет вы как то обследовались? Если да, то как и с какими результатами? Вы работаете? В каком режиме? Занимаетесь ли спортом, делаете ли зарядку? Есть ли стрессы на работе и в семье?