УТРЕННЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1072618 Утренняя головная боль
Светлана Жен., 33 лет. Волгоград
Здравствуйте. Мне 33 года. Рост 173. Вес 65. Более 2 недель беспокоит головная боль по утрам. Болит преимущественно справо ближе к виску, иногда пульсирует. Такая боль может быть весь день, а может проходить ближе к обеду. Чувство сдавленности. Во время таких болей не могу делать дела по дому. Ещё боль может то стихать, то быть сильнее при смене положения головы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так себя и проявляет на практике, так называемая кластерная (пучковая) цефалгия (головная боль). Лечится она точно так же. как и мигрень. Не теряйте время на форумах, очно покажитесь грамотному неврологу, и он назначит вам лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете с чем-либо связать её появление, после чего она появилась у Вас? Измеряли ли Вы артериальное давление в эти моменты?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Понятно, что это проявление разновидности головной боли. Тут важнее найти причину и устранить её. Найдите хорошего врача восстановительной терапии в неврологии. Обратитесь к врачу очно.