СИМПТОМЫ ПРИ ПРОТРУЗИИ
№1073509 Симптомы при протрузии
Светлана Жен., 43 лет. Украина Днепр
08.07.2020 20:56
Здравствуйте! Могут ли быть такие симптомы при протрузии диска L5-S1?
Похоже на вибрации, гудение в ногах, пояснице, внизу живота. Сильно ощущается сидя, стоя в покое, при движении и лежа на животе все успокаивается.
Заключение МРТ : остеохондроз, остеоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия диска L5-S1

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Да, может.
Время создания: 09 Июля 2020 08:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вполне возможно, Светлана. Дегенеративный процесс позвоночника (остеохондроз) - требует серьезного и комплексного (консервативного) лечения у невролога, и лучше не теряйте время, наверстывать будет намного сложнее.
Время создания: 09 Июля 2020 12:45