ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1075405 Головокружение
Елена Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Уже создавала пост, дело в том что год назад был стресс и как следствие началось головокружение. Три месяца мучалась мутной головой, состоянием опьянения. Пила вестибо-ноль эффекта, мексидол( бросила через пару недель, сердце стучало сильно от него). Мрт мозга было в норме, оак норма. Узи сосудов шеи и головы-вазоспазм, назначили галидор на 10 дней. Диагноз-всд , тревожное расстройство. Атаракс, серенату пить не стала, попринималв афобазол и все прошло. Несколько дней назад начла занятия на лошади и резко вечером все вернулось. Там были упражнения для вестибулярного аппарата, повороты, ложится на лошадь и т. Д .. голова стала мутная вечером и вернулось легкое головокружение. Далее каталась несколько Дней нормально, в течение дня слегка как при опьянении , сегодня на занятии опять повторили эти упражнения и днём закружилась голова. Давление 125/80( для меня это многовато). Выпила валосердин легла, давление 98/65 .. естественно при головокружении начинается паника, чуть ли не тошнота подступает, кажется умру сейчас. Афобазол начала три дня назад пить. К неврологу завтра хочу сходить на приём.. но что это опять? На фоне страха /стресса опять всд? Или что то с сосудами/позвоночником? ( со школы сколиоз, кифоз в шейном отделе, подвижные диски). Или вестибулярный аппарат? Инструктор говорит не может от Лошади это быть.. я в панике уже, что же такое..Спина не болит. Во время занятий ничего не болит. Очень не хочется прекращать верховую езду
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Если есть прямая связь возникновения проблемы со стрессом, то вероятнее всего, речь идёт о проявлениях невротического расстройства - невроза. Вам нужен не невролог, с врач-психотерапевт. Диагностикой и лечением неврозов, тревожных расстройств занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психогенное головокружение невротической природы, не лечится неврологическими средствами. Обратитесь к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, и пройдите соответствующее лечение.