БОЛИ В ГРУДИ
№1076015 Боли в груди
Михаил Муж., 34 лет. Россия Северск
02.09.2020 14:42
Здравствуйте, я М 34г худощавого телосложения. Пол года назад начало болеть под левой лопаткой и рука левая, также боли в груди по центру или слева могут продолжаться по пол дня. Делал месяц назад экг , холтер, узи сердца, велоэкг, анализы. Все норм кроме холестерина (6). Из за этих болей постоянно в напряжении тревога и страх, похудел на 7кг. Давление от 100 до 110 на 70. Сейчас боли бывают сильнее.У невролога прописали грандаксин. Подскажите нужно ли обследовать сердце если боли не прекратятся?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце уже обследовали.
Время создания: 02 Сентября 2020 15:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
ЭКГ и МРТ грудного отдела позвоночника выполняли? Какой диагноз поставил невролог?
Время создания: 02 Сентября 2020 15:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Боли, вероятнее всего, не сердечного, а мышечно-скелетного происхождения. Выполните МРТ грудного отдела позвоночника. По поводу избыточной тревожности - поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Сентября 2020 20:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭКГ и МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 16 Сентября 2020 13:30