ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ?

№1077745 Полинейропатия?
Сергей Муж., 53 лет. Россия Сергиев Посад
История тяжёлая. Боян как говорят в таких случаях не мой, но близкий.
Мужчина пил. Сильно, много. Частично ампутированы пальцы/фаланги. Пить не перестал. Сломал шейку бедра в 2013 году. Полтора месяца назад на растяжке, отказ от протезирования в виду отсутствия средств. Дальше жизнь осложнилась. Нога всё уворачивалась. Бросил пить. В 2018 делаем ему по квоте операцию в Волынке. Перед операцией разница в длине бедер была 9 см.
Операция прошла неплохо, разница стала в районе 1,5 см. Реабилитация прошла в целом неплохо и по истечении пары месяцев больной начал ходить с тросточкой. Но, начал снова пить. Пара-тройка бутылок за день легко. В итоге начались простреливающие боли по всей ноге при опирании на неё. К осени 18 уже не мог спать. Бросил пить. С тех пор не пил ни разу. Назначали препараты:
Дексаметазон + анальгин + новокаин - это все в капельница.
Дулоксетин.
Мелоксикам.
Габапентин.
Ничего не дало.
Сейчас пьет Ксефокам рапид на ночь одну иначе не уснуть.
В частной клинике делали обследование - алкогольная полинейропатия. Препараты вышеуказанные они назначали.
Неужели уже не помочь человеку? Есть варианты лечения?
Огромное спасибо за любую помощь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Протокол ведения таких пациентов, должен быть известен его лечащему врачу. Посмотреть его можно тут: G62.1 Алкогольная полинейропатия