ГРЫЖА М/П. ДИСКА L4-5 С ГРУБЫМ СТЕНОЗОМ ЛЕВОГО ЛАТЕРАЛЬНОГО КАРМАНА.

№1078510 Грыжа м/п. диска L4-5 с грубым стенозом левого латерального кармана.
Евгений Жен., 47 лет. Россия Архангельская обл.Красноборск
Можно излечить грыжу без операции,моя грыжа 10мм, болела сильно нога, сейчас затехание обострения.Невролог прописал дексаметазон и новокоин в/м и Детралекс. Могу я работать или у меня снова будет боль. Рекомендовано масаж,ЛФК,ношение карсета,
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте! Лечение у вас в правильном направлении. Только длительность получения дексаметазона согласуйте с врачом. В отношении дальнейшей тактики, то если у вас обострения не будет, или оно будет слабым, то вы лечитесь и дальше лекарствами и нелекарственными методами.  Если боль вернется сразу после отмены препаратов, или не будет уходить вообще, то просите направление к нейрохирургу для решения вопроса по оперативному лечению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам будет показано исключительно оперативное лечение (декомпрессия нервных корешков), и не теряйте напрасно время. Дексаметазон - это гормональный (стероидный) препарат, и он имеет отдаленные негативные последствия для организма, поэтому и блокада с его использованием, выполняется только один раз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если консервативное лечение не даст стабильного результата, то следует обсуждать с нейрохирургами опрос об оперативном лечении.