СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ШЕЕ, ОНЕМЕНИЕ РУКИ И НАРУШЕНИЕ БОКОВОГО ЗРЕНИЯ.

№1080172 Сильная боль в шее, онемение руки и нарушение бокового зрения.
Анастасия Жен., 31 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Ситуация такая, весь день переживала из-за ссоры с мужем. Вечером просто ни с того ни с сего подавилась слюной, очень долго не могла дышать.... Очень перепугалась, после этого слева заболела шея, затем у правого глаза стало хуже боковое зрение. Потом онемела(как будто затекла) правая ладонь и кончик языка и губы. При этом руками и ртом могла шевелить. Давление было 120/88. Ещё несколько минут плохо могла вспомнить названия лекарств, от этого ещё больше запаниковала.... Потом это прошло, но больше в шее ещё оставалась, давление стало 120/77. Что это такое? Это впервые со мной, обычно у меня рука немеет во время сна, если на ней спать. Я как будто была не в себе пару минут и страшно было очень.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления невротической реакции на стрессовую ситуацию. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если ситуация не улучшится, то обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичная реакция на стресс, которой подвержены большинство невротиков. Помогут подручные успокоительные (седативные) средства. Из натуральных успокоительных средств, можно принимать чай: трава мяты, корни валерианы + трава душицы + трава донника + цветы боярышника + плоды шиповника. Необходимо взять все эти компоненты в равных количествах, залить их полутора литрами кипятка, дать им настояться, после чего процедить и принимать по пол стакана за 5 -10 минут до приема пищи. Очень хорошо успокаивает нервную систему и успокоительный чай из пижмы, календулы и душицы (возьмите три вида данных ингредиентов в равных количествах и залейте их 200 мл. кипятка, а после того как кипяток остынет, смесь нужно будет процедить и принимать такой чай нужно по полстакана два - три раза в течение дня). Из аптечных безрецептурных препаратов, хорошо зарекомендовали себя: персен, афобазол, экстракт пустырника или валерианы в таблетках (но не спиртовые настойки!).