ОСЛОЖНЕНИЕ ЛЮБАЛЬНОЙ ПУНКЦИИ

№1080286 Осложнение любальной пункции
Элиза Жен., 36 лет. Ржев
Здравствуйте. 19.11.20 для уточнения диагноза мне сделали спино-мозговую пункцию,чтобы исключить субарахноидальное кровотечение. Инсульт не подтвердился. Результат анализа хороший. После чего я страдаю сильными режущими головными болями при попытке встать в течение пяти дней. Сегодня шестой день (24.11.)и несмотря на лечение,проводимое врачом,боль стала постоянной и стоя и лежа, без обезболивания не обойтись. К вечеру поднялась температура 37,2.
Подскажите что это может быть и что мне делать? Так как меня готовят к выписке из стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы сообщили своему врачу об этом? В подобных ситуациях врачом обязательно назначается инфузионное лечение, когда лекарственные препараты вводятся внутривенно. Лечебный эффект дают анальгетики и лекарственные препараты на основе кофеина. Если динамика не будет меняться к лучшему, будет показана методика эпидурального пломбирования аутокровью. В эпидуральное пространство на уровне, где был положен срез, вводится до 20 мл аутокрови. Она закрывает дефект в оболочке и не дает ликвору выйти наружу. Давление в эпидуральном пространстве увеличивается и устраняет болевые проявления. Со временем аутокровь рассасывается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ставьте в известность лечащего врача, заведующего отделением. Хотя постпункционная головная боль довольно часто встречается после ЛП. но нужно исключить осложнения после процедуры.