ИСКАЖЕННОЕ ОБОНЯНИЕ

№1080850 Искаженное обоняние
Алексей Муж., 41 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте!
Два года назад получил чмт, удар в верхнюю часть головы, не знаю чем нанесли удар, но по воспоминанию чем то похожим на табурет обитым чем то мягким, так как кожные покровы остались целыми.
С головной болью пришел в больницу, рентген показал перелом основания черепа и чего то там с височной долей.
Не сразу понял что пропало обоняние.
Примерно через два месяца стал ощущать запахи, но все они не знакомые, что то среднее между ацетоном и химией, кроме парфюма - кой пахнет, опять же нечто среднее междй, извините, - фекалиями и чем то сладким, особенно распыленные в воздухе спреи. Задавать вопрос о том восстановится или нет обоняние не буду. Это наверно сугубо индивидуально, и все же,- как начать тренировать обоняние и какими препаратами стимулировать или помогать что ли, тренировке?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните в обследования у невролога, ЛОР-врача, выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какое неврологическое обследование вы проходили после ЧМТ, информативные в таких случаях МРТ или КТ головного мозга выполнялось?