СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ НОГЕ, ПАХУ И ЯГОДИЦЕ

№108184 Сильные боли в левой ноге, паху и ягодице
Геворг Муж., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Решил обратиться к Вам за помощью. У меня появились стреляющие боли в левой ноге, иррадиируют прямо по ноге в левую ягодицу, в пах. Это длится уже 2,5 мес. Пролечился в минигоспитале в неврологическом отделении.Там делали компьютерную томографию. При СКТ поясничного отдела позвон-ка на уровне L3-S1 определяется :
1. Снижение высоты дисков L4-L5; L5-S1;
2.передние и задние краевые костные разрастания тел позвонков L5, S1;
3. В сегменте L4-L5 определяется циркулярная протрузия диска до 4 мм, деформирующая передние отделы дурального мешка.Межпозвонковые отверстия сужены с обеих сторон за счёт протрузии и утолщения жёлтых связок до 4,5 мм, корешки сдавлены. Передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне составляет 14 мм.
4. В сегменте L5-S1 определяется циркулярная протрузия диска до 5 мм с левосторонней латерализацией, деформирующая передние отделы дурального мешка. Передне-задний разммер позвоночного канала на данном уровне составляет 17 мм. Межпозвонковые отверстия равномерно сужены с обеих сторон, слева - в большей степени за счёт остеофита 5,5 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки циркулярных протрузий дисков L4-L5, L5-S1 - с левосторонней латерализацией. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.
С больницы мужа выписали. Но боли так и не прошли, лечение не помогло.
В другой больнице сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Физиологический лордоз сглажен. Небольшой левосторонний сколиоз. Определяются признака дистрофических изменений со снижением высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них. Диффузная протрузия диска L3-L4 до 3 мм, умеренно суживающая межпозвоночные отвестия с двух сторон, без компрессии дурального мешка и корешков. Левосторонняя фораминальная грыжа диска L4-L5 - 4 мм, стенозирующая левое межпозвоночное отверстие, соприкасающаяся с левым корешком, без компрессии дурального мешка. Оба межпозвоночных отверстия на этом уровне сужены, как за счёт дорсального выпячивания диска, так и за счёт артроза и гипертрофии дугоотростчатых суставов. Обширная с преимущственно левосторонним фораманальным компонентом грыжа диска L5-S1 до 6 мм, несколько суживающая правое и стенозирующая левое мезвозвоночное отверстие, компремирующая левый корешок и деформирующая передне-левую поверхность дурального мешка.
Дорсальных выпячиваний дисков на других уровнях не выявлено.
В сопредельных отделах тел позвонков L2 и L3 отмечаются грыжи Шморля. Артроз и гипертрофия дугоотростчатых суставов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: распространённый остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5; L5-S1. Протрузия диска L3-L4. Спондилоартроз. Статистические нарушения.

Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить эту напасть? Что только не пил, не кололи, не капали, боли не проходят вот уже 3-ий месяц.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Эту напасть нужно оперировать.
Вы можете придти на консультацию ко мне в наш институт.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Для точных рекомендаций нужно видеть Вас и снимки. Вы можете обратиться за консультацией с возможным последующим лечением с направлением от невролога поликлиники по месту жительства.