ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭНМГ
№1082074 Заключение ЭНМГ
Arsen Муж., 22 лет. Россия Махачкала
25.12.2020 20:10
Здравствуйте, недавно сделал Электромиографию, из-за подёргивания мышц на разных участках тела.
Пришел такой ответ Заключение: энмг признаки диффузного генерализованного демиелинизирующего поражения нервов верхних конечностей S>D. Что это значит?
КФК в норме, алт, аст, лдг также в норме.
Также недавно делал МРТ г.м с контрастом. Заключение:
МР-данные за наличие неопластического процесса и демиелинизирующего заболевания в веществе головного
мозга не получены
МР-картина:
- единичного очага, глиальных изменений, наиболее вероятно сосудистого генеза, расположенного в
субкортикальном отделе левой височной доли
- кистовидного расширения субарахноидального пространства ретроцеребеллярной области
- правостороннего дугообразного изгиба основной артерии.
- дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Это признаки нейропатии верхних конечностей. Лечением занимается очный невролог.
Время создания: 26 Декабря 2020 07:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключать полинейропатию. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются неврологи.
Время создания: 26 Декабря 2020 10:00