ПОМОГИТЕ

№1083182 Помогите
Максим Муж., 26 лет. Россия Алатырь
Отсутствует мыслительный процесс в голове. Просто ни о чем не думаю. Нет мыслей. Не могу нормально поддержать разговор.Будто бы что-то блокирует, вот всё мое тело сопротивляется, отторгает, когда я пытаюсь о чем-то подумать, всё односложно, примитивно получается и без смысловой нагрузки. Просто деградация, отупление, ужаснейшая память, всё забываю, в одно ухо влетело, в другое вылетело, деперсонализация происходит, потеря личности, опустошение,дереализация. Я пытался как-то с этим бороться, но не идет никак мысль, не продуцируется, не создаётся, как бы я не напрягался или не расслаблялся, только на автомате, что-то что я уже слышал, если выстрелит, то тогда, то есть заготовка, а не моя собственная мысль.
Не могу работать.
шаткость походки
Стыд.
Чувство вины
Мысли о том что вот вот что то плохое произойдёт
Невозможность расслабиться
Зависть потому что не могу жить как все нормальные люди и не могу вылечить своё состояние.
Синдром дефицита внимания.
избыточная возбудимость, импульсивность, раздражительность, частая смена настроения, невозможность длительного сосредоточения.
Всегда тревога.
Нету эмоций.
Социофобия и Агорафобия.
Не могу принять своё тело.Портится зрение.
Всегда в напряжении.
Обсессивно-компульсивное расстройство
Бывают панические атаки.Всё делаю на автомате.
Ничего не хочу делать, ничего не интересно, постоянная усталость, даже если ничего не делаю, ни о чем не могу долго подумать и сосредоточиться.
Нет радости, ничего не интересно.
Для выражения своих мыслей подбираю не совсем правильные слова и строю корявые, ломаные предложения.
Не могу ни на чём сконцентрироваться.
Вижу свой нос и не могу ни о чём другом думать.Когда подумаю о носе,то сразу тревога.Думаю о болезнях,пытаюсь искать в интернете.Найдя что то похожее по симптомам пугаюсь.Думаю может косоглазие или ещё что то.Почти всегда болит голова.И болит голова если ей потрясти.Вижу себя со стороны.Всё это с детства.И всё это меня угнетает.
Плюс я вижу свою тень и у меня от этого тревога.

Это невроз или что это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают обезличенную консультацию по переписке на форуме. Настоящее и качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для выставления дифференцированного психиатрического диагноза, можно пройти только в рамках очного обследования врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром). Только очное обследование поможет специалисту подробно изучить ваш текущий психический статус, и подскажет наиболее оптимальную терапевтическую тактику (при необходимости таковой), заодно исключив все противопоказания, на фоне сопутствующей соматической патологии.
С этими проблемами сегодня можно обратиться не только в государственный психоневрологический диспансер (ПНД), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту), или в частную психотерапевтическую клинику.
Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!