ОПЯТЬ БОЛЬ

№1083193 Опять боль
Рома Муж., 41 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!!! Вот снова, месяц было нормально. Вчера началось опять. Толи смена погоды так повлияла. С утра ощущение давления, но все в норме 117 на 76. Болела голова и затылок, болеутоляющее не особо помогло. Потом началось. В положении сидя начинает ныть челюсть нижняя, скулы и район кадыка. Потом боль спускается в грудину, спину. Причём спина болит то справа в лопаточной зоне, то слева. Ноющая сильная боль. В это время давление и пульс в норме. Встаю похожу проходит. Сажусь, начинается снова. К вечеру прошла голова и затылок. Сегодня как будто ничего не было. Кстати во время болей в спине и груди немного болит и живот. Заметил когда болит спина, физические нагрузки снимают боль. Есть небольшой сколиоз, гастрит, остеохондроз шейный. Сердце вроде проверяли, сказали норм. На ЭКГ только какая-то деполяризация. Короче сказали с сердцем норм. Сегодня болят глаза, немного припухли веки. Иногда в голове бывает жжение, как бы в точке, но быстро проходит. Что это может быть? От позвоночника???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае у консультантов нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб или проведенного лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда будет проведен очный осмотр врачом-неврологом, когда у вас на руках будет подробное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, УЗДГ ) и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно будет рассуждать и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Поэтому и выставить вам сегодня максимально точный и дифференцированный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего ОЧНОГО обследования!