ПРИСТУП С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

№1083462 Приступ с нарушением зрения
максим Муж., 39 лет. Владимир
Доброго времени суток! Не могу решить проблему а именно приступы которые возникают с переодичностью 1 раз в 1-2 месяца а именно проявляются а двух формах
1 резко темнеет в глазу (левом)через 1 -3 мин проходит . такой приступ возникает реже примерно 1 р в 3-5 мес во время приступа головных болей нет
- Второй тип тоже возникает внезапно появляется небольшой точкой или полоской в глазах потом перерастает в зигзагообразное радужное полукольцо и постепенно расширяясь пропадает в течении 20 минут .Во время приступа наблюдаю слабость в ногах и пояснице и спутанность в голове , головных болей нет ,давление и пульс нормальные ..
Все эти приступы меня донимают после проведенной РЧА аритмии с 2017 года после РЧА они были каждый день в течении недели а так же иногда немеет в области бедра правой ноги после РЧА .может это быть связано с проведением данной операции т.к до нее никогда не наблюдалось таких проблем

Оба приступа попадали во время холтер монитора и изменений там не нашли кардиологи
Так же делал УЗИ сосудов,УЗИ сердца , ходил к неврологу , психотерапевту ,офтальмологу и толком ничего не изменилось .Что может быть причиной данных приступов ? Как лечить ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы достоверно и надежно исключить глазную патологию, необходимо пройти комплексное диагностическое обследование у врача-офтальмолога. Не редко такие зрительные жалобы бывают и при сосудистых заболеваниях головного мозга, и при шейном остеохондрозе. Нужно очно обследоваться у врача-невролога, и обязательно выполнить информативные в этом случае ЭЭГ-исследование и МРТ-исследование головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появляются такие состояния? Есть ли что-то, что может спровоцировать их?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас, по этому описанию, сказать очень сложно. В Москве есть специалист, думаю он Вам сможет помочь. Предварительно свяжитесь с ним по телефону +7495 135-44-02. Владимир Анатольевич Козловский, врач восстановительной терапии в области неврологии и психиатрии.
Проблема, скорее всего, находится где-то на пересечении этих дисциплин. Сейчас таких специалистов давно не выпускают медвузы, остались единицы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ.