ОНЕМЕНИЕ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА

№1085054 Онемение половины тела
Валентина Жен., 36 лет. Россия Симферополь
Добрый день! Беспокоит на протяжении двух лет такая проблема как онемение левой половины тела. Состояние возникает внезапно и может длиться как 20 мин,так и 2 недели. Может онеметь только рука лицо и плечо,а может и вся половина тела вместе с ногой. Также бывают приступы ночной стенокардии и сразу после приступов немеет левая половина. Давление не поднимается ни в эти моменты приступов ни вообще. Очень редко бывает 135/86. Такие приступы стенокардии бывают исключительно в ночное время,причем до того ,как я усну. Только лекла в горизонтальное положение и начинается головокружение,начинает давить за грудиной,сзади на спине. Левая рука начинает сильно болеть и начинается онемение. В это время пью корвалол,пытаюсь успокоиться. В 8 случаев из 10 проходит,если очень сильно плохо рассасываю нитроглицерин и сразу становится легче. Приступы бывают раз в месяц,а бывают и 5 за две недели. Сделала УЗИ и холтер сердца все в норме. На холтере 142 экстрасистолы. Это единственное отклонение. Сделала МРТ головного мозга - без отклонений. ТТГ в норме,эндокринолог сказала не по ее части. Вообще все врачи мне сказали не ко мне. Невролог сказала тоже к ней больше не приходить,она таких симптомов в одну болезнь уложить на может.
Сделала ещё одно исследование прошу помочь расшифровать и помочь вообще с постановкой диагноза.
ЭЭГ:
Фон доминирует недостаточно организованная альфа активность в виде ритма очень высокой амплитуды,высокого индекса, недостаточно регулярная,с максимумом выраженности в затылочно- теменной области. Модулирован по амплитуде,зональные различия отчётливые. Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 84мкВ в виде отдельных волн.
Поддиапазоны : альфа активность с амплитудой до 111мкв, индексом до 78% и выбросом частот 9-10,5гц. Тета активность с амплитудой до 84мкв индексом до 15% наиболее выраженная в затылочной части.
Реакции активации: при ог, 01:00:676,длит 00:15.324 четкая депрессия альфа ритма. Зг, 01:16.0 длит 00:13.632 альфа ритм восстановился не полностью.
Проведены функциональные пробы с ритмической фотостимуляцией 3,5,10,15. И 3_-27 Гц и з-х минутной гипервентиляцией- не вызвали значимого изменения исходного паттерна.
Заключение: высоковольтный паттерн ЭЭГ. Заострённый альфа ритм с наклонностью к гиперсинзронированным вспышкам, с Макс амплитудой в Pz до 150 мкВ. Достоверных эпилиптированных феноменов не зафиксировано.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ у вас норма. ЭНМГ верхних и нижних конечностей выполняли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли их появлению стрессовые ситуации, перенепряжение, переутомление?