НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА ПОСЛЕ МАССАЖА

№1085880 Нарушение ритма сердца после массажа
Виктория Жен., 29 лет. Россия Владивосток
Добрый день, женщина 29 л, проводился массаж с электротоком (перчатками с электротоком), через час-полтора началась тахикардия 100-110 уд., никаких проблем с сердцем нет и никогда не было. Проведены экг, холтер, анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной и узи сердца, согласно обследованиям сердце здорово, органических причин для тахикардии нет, с щитовидной все в порядке. Пью конкор уже месяц, но даже с ним ощущения дерганья в сердце и в целом в теле, иногда сокращаются мышцы и как бы дергаются нервы. Как восстановить ритм и в целом состояние после такого массажа, который проводился по спине и подмышкам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если органическая составляющая полностью исключена, нужно исключать психогенный фактор. Для этого необходимо пройти обследование у врача-психотерапевта-психиатра, которые и занимаются лечением кардионевроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, страха?