ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ВЕЛОСИПЕД..

№1086676 Головокружение, велосипед..
Наталья Жен., 47 лет. Спб
Здравствуйте. Простите что повторно беспокою.Неделю назад после неоднократного поднятия тяжести закружилась голова. Ночью почти не спала,сильно тошнило, появился страх,сухость во рту бесконечная, чувство беспомощности и отчаяния. Мазала шею эту неделю никофлексом, лежала на валике с иголками под шею. Чуть легче стало на неделю. Кружится хотя бы перестала.А вчера намазала шею ни никофлексом а меновазином, и спустя минут 10 начала снова кружится голова, с каждой минутой сильнее(( И как неделю назад появилась тошнота, на левом боку лежать не могла совершенно, только на правом и на спине. Но и тогда и сейчас, когда ложусь на спину, первые несколько секунд кружится голова, и проходит. Лежу постоянно на валике с иголками ( аппликатор Кузнецова). Мазать шею уже боюсь чем либо(( хочется спать,хотя спала 7,5 часов,онемело немного лицо и затылок,покалывания в конечностях рук и ног. Ночью прошли головокружения и на левом боку,но когда утром я пыталась встать,не смогла,в вертикальном положении начинала кружится голова. Подержалась пару минут за мужа,начало отпускать вроде. Хотя бы смогла обед приготовить и на том спасибо.
Делала ренген больше 3х лет назад ,заключение : дегенеративно дистрофтческие изменения позвоночника на уровне исследования в виде остеохондроза, спондилеза, спондилоукартроза, блок С2,3. Нарушение статики.
Не сказала самого главного. Я лет 20 лежала в одной позе, на левом боку, локоть на кровати,голову придерживала ладонью. Я в этой позе и ела ,и в гаджетах сидела , мне было очень удобно. Проводила я в этой позе часов 8 в течении дня на протяжении многих лет. Дура! Подскажите пожалуйста
1. Мог ли меновазин вызвать головокружение?
2. Можно ли мне принять мидокалм?
3. Как до похода к врачу как я могу себе облегчить состояние? Головокружение убивает.
4. Велосипед!! Наконец то весна пришла,у тут такое(( могу ли я кататься в своём нынешнем состоянии на велосипеде ? Хотя бы немного?(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Меновазин не при чем. Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, это симптоматика психогенного порядка, а не последствия приема меновазина.