ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ , СТЯНУТОСТИ В ПРАВОЙ СТОРОНЕ ЛБА

№1086718 Чувство сдавленности , стянутости в правой стороне лба
Евгения Жен., 38 лет. Россия Мирный
Добрый день, у меня уже как месяц чувство стянутости, сдавлиности лба с правой стороны. Лоб плюс весок. К вечеру появляется ощущение стянутости всего лба и небольшие боли где то в далеко, чувство усталости и сонливости, апатия. Какие либо самомассажи головы не помогают. Кт, анализы крови, узи сердца и щитовидки в норме. По КТ диагноз: признаки асиметрии желудочков.
Это ощущение не даёт нормально жить , просыпаешься с мыслью будет ли это ощущение или нет но как назло поднимаешь голову и опять здрасти.
Раньше все списывала на перенесеный мной стресс с августа по декабрь произошли 2 смерти родных людей и болезнь мужа (аневризма головного мозга), но с того времени пропивала финозепам, адаптен которые мне выписывал психотерапевт. Вроде бы было ничего , но опять все вернулось. Причём буквально месяц назад я себя отлично чувствовала.
Подскажите на что похоже это состояние ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротической природы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все что вы описали в своем письме выше, вполне укладывается в картину невротического расстройства. Следовательно, есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у профильного врача - психотерапевта-психиатра, который и занимается лечением подобных пограничных состояний.