МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПРОЯВЛЕНИЕМ ЭПИЛЕПСИИ

№1088521 Может ли это быть проявлением эпилепсии
Евдокимова Жен., 38 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, помогите разобраться. Происходит вот что: резко случается как будто отключение сознания( не уверена что отключаюсь прям) и по телу проходит волна онемения (несколько секунд),руки и ноги немеют и сразу тахикардия. Потом кисти и стопы холодеют, при этом бросает в жар, начинаю бегать в туалет по маленькому. Длится все это 20-30 мин. Конечно потом сложно уснуть, выбрасывает из сна при засыпании. Первый раз такое случилось когда заболела ковидом полгода назад, болела дома, 3 дня темп 38.КТ не далала. На 5 день болезни и произошло это первый раз. Потом повторилось в течение двух месяцев еще пару раз. И были панические атаки с головокружением, тошнотой, таахикардией. Потом вроде они прошли.Обращалась к психотерапевту, прописывали АД, но так и не решилась их пить. Пропила только 2 недели атаракс. Тревога снизилась. Но не до конца. И вот сейчас прошло полгода и опять такой приступ на пустом месте. Может необходимо сделать ЭЭГ и МРТ? Может ли ПА так проявляться. При этом в течение дня чувствую сильное напряжение в теле в районе шеи и плеч,грудной клетки. Пугает что происходит отключка резко, не так как при головокружении.и можно ли пить атаракс эпизодически при сильной тревогеи напряжении или нет,если вдруг это эпилепсия?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начните с начала - с обращения к неврологу. Если надо, врач назначит дополнительное обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин может быть несколько, лучше не гадать, а распологать, пройдя очное обследование у врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.