ЛИМФОУЗЕЛ
№1088585 Лимфоузел
Игорь Муж., 28 лет. Россия Воронеж
29.04.2021 18:07
Здравствуйте,хотел обратиться по такому вопросу нащупал месяц назад лимфоузел на шее маленький пошел сделал УЗИ размер был 4,9мм
спустя месяц пошел ещё раз сделал в другом месте он оказался 8 мм не болит мягкий ,подвижный.
ОАК в норме,Биохимия в норме,не болею ,горло не болит.
скажите пожалуйста это может быть лимфома?
вот полное заключение УЗИ
Подчелюстные узлы с обеих сторон бобовидной и округлой формы 4-6 мм, с ровными, четкими контурами, дифференциация на слои не нарушена, вся ткань узлов изоехогенна.
Шейные: с обеих сторон п определяются не увеличены лимфоузлы бобовидной и округлой формы 4-6-8 мм, с ровными четкими контурами.
Вывод: Ехографичних признаков патологических изменений шейных и подчелюстных лимфатических узлов не выявлено.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем протоколе все верно, в норме эти лимфоузлы могут быть размером до 10 мм.
Время создания: 30 Апреля 2021 13:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечите избыточную тревожность тревожное расстройство.
Время создания: 30 Апреля 2021 22:35