ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД
№1089072 Головная боль несколько дней подряд
Олеся Жен., 45 лет. Молдова Кишинёв
11.05.2021 12:43
Добрый день.
Болит голова в теменной части черепа (СЛЕГКА влево)уже несколько дней подряд.В лежачем положении (в том числе ночью) боль затихает,но в вертикальном положении практически сразу начинает болеть.Головные боли частое явление (ещё в детстве был поставлен диагноз внутричерепное давление).Время от времени проходила курс лечения у невролога,при болях принимала Фасконал или,в крайнем случае,Нимесил. Сейчас эти препараты не помогают.Записаться к врачу смогу только завтра (праздничные дни),но очередь обычно на месяц-полтора вперёд,а терпеть боль уже нет сил.
Несколько лет назад делала МРТ.Добавляю фото.Но они на румынском языке,надеюсь,у вас получится прочитать основное или то,что подчеркнул врач невролог. Что можно предпринять,пока не попаду к неврологу на очный осмотр?
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a21/2105/42/e6aae25a9476.jpg
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b02/2105/b8/7a78894e72ca.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дело в том, что "внутричерепное давление" - это не диагноз, а всего лишь симптом, природу которого еще необходимо установить. На очном обследовании у терапевта вы уже были?
Время создания: 11 Мая 2021 17:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Переведите заключение радиолога.
Время создания: 11 Мая 2021 18:56