ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ ПАТОЛОГИЯ

№1091206 Панические атаки или патология
Светлана Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.
Около месяца назад начала просыпаться ночью от приступов сердцебиения или головной боли. Просыпаюсь как правило в промежуток с 1 до 3. Приступы участились и стали более сильными. Сегодня давление было максимально высоким 165/90, пульс 130. Сильно давило на глазные яблоки и тошнило но рвоты не было. После появилась тяжесть в груди, словно камень положили и сильная головная боль. Я очень боюсь что будет инсульт или инфаркт, либо ещё что то из за этих приступов.
В октябре прошлого года делала узи сердца, все в норме.
Меня беспокоит узи сосудов головы и шеи от октября 2020 г.: локальное утольщение КИМ в устье ВСА слева - формирующаяся АБ. Ассмметеия кровотока по ПА. Снижение общего объёма кровотока по ПА в пределах 20%. Снижение скоростных показателей в ВББ. ВБН. При ТКДС ассиметрия по СМА с признаками ангиоспазма справа.
МРТ головного мозга делала в ноябре 2020г - норма. Но есть какая то киста.
Похожие приступы были ранее, несколько лет назад. Проходила лечение у психолога и психотерапевт.
Подскажите пожалуйста, возможно нужно пройти какие-то то обследования? Очень беспокоюсь из за этих скачков давления и пульса.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо повторно обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Совершенно верно, это типичные психогенные жалобы. Лечением таких невротических расстройств занимается врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.