ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№1091971 Всд по гипертоническому типу
V. V. Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, 2018году у меня случилось на фоне стресса и испуга спазмы лица, рук, ног, живота, я теряла сознание, давление 170 стягивание рук. С тех пор все изменилось каждый раз чувство головокружения,были обмороки резкие, мрт всех врачей проходили ничего серьёзного и нарушений не нашли. Кроме грыжы и протрузии на шее. Потом я пила табл для сосудов и магне б6. Все прошло. Головокружение особо не мучило. И вдруг с этого года начала мучить ноющие и тупые боли в области сердца слева. Болело внутри. Кардиограмму делали сказали ничего нет. Можно ли это отнести в остеохондрозу? На днях был нервный срыв после это 4 дня давление не спадала. Сейчас полегчало, но голова раскалывается и немного едет. Сейчас не болит уже а иногда иродирует. В области плеч очень устаю, зажаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики.
Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?