ГАБАПЕНТИН ПРИ БОЛЯХ

№1092024 Габапентин при болях
Светлана Жен., 64 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Невролог назначил при болях в мышцах и суставах руки габапентин и нейроуридин. Диагноз М 42 и М 65.9. Я плохо переношу некоторые лекарства, скачет давление (сирдалуд, кетопрофен), могут быть отеки ног (аркоксиа), зуд кожи. У лекарства габапентин серьезные побочки, в т.ч. одышка и т.п. Я год назад перенесла тяжелое поражение легких с ковидом.
1.Хотелось бы уточнить, действительно ли габапентин мне необходим?
2. Совместимы ли габапентин, клопидогрел и уколы хондрогард?
Неврологи отправляют меня к травматологам (импиджмент синдром?) и наоборот (все от остеохондроза, протрузий в ШОП?). Боли в руке остаются уже почти год. Принимаю ежедневно 8 мг гипосарт и 1,25 кон кор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1.Хотелось бы уточнить, действительно ли габапентин мне необходим? - Его назначают при нейропатических болях. Если речь идет о них, то препарат назначен правильно.
2. Совместимы ли габапентин, клопидогрел и уколы хондрогард? - Совместимы. Клопидогрел и Хондрогард взаимно усиливают действие друг друга.