ТАКИХАРДИЯ

№1093142 Такихардия
Danil Муж., 22 лет. Россия Москва
Пол мужской, возраст 22 года
Проблема заключается в том, что когда есть нагрузка на позвоночник начинается усталость и такихардия, обследовал сердце , ставил холтер, делал эхо-экг
Кроме синусовой такихардии ничего нету
В положении сидя пульс обычно 100-120
Стоя от 120 и выше , максимально было при ходьбе 160-170, пульс всегда высокий когда в положении стоя , за год не было случая когда он пришёл бы в норму в положении стоя.
Вчера сделал мрт, вот результаты.
Из таблеток пью редко анаприлин , чтобы снизить чсс
Уже от этого состояния просто устал, нет сил
Погулять нормально невозможно
Учиться тоже

На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2, программе с жироподавлением (STIR), в трех проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-С6. Небольшой правосторонний сколиоз в положении лежа.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 минимально снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигнал от дисков шейного отдела по Т2 снижен, за счет дегенеративных изменений. Задняя продольная связка уплотнена.
Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска C5/C6 размером 0,15 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, с его сужением, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска C6/C7 размером 0,2 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, с его сужением, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Стояние зубовидного отростка в атланто-аксиальном сочленении несколько асимметричное, расстояние между ним и боковыми массами С1 (D/S – 0,4/0,35 см.) Сустав Крювелье не расширен. Интракраниальные и V2 сегменты позвоночных артерий не извиты, кровоток по ним асимметричный, D<S. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий сужен в соответствии с выявленными изменениями, сигнал от спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Унковертебральные сочленения, дугоотростчатые суставы, кранио-вертебральный переход без особенностей.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков. Заострение передних и задних углов тел позвонков.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С7.

На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2, программе с жироподавлением (STIR), в трех проекциях кифоз сохранен. Утолщение задней продольной связки.
Высота межпозвонковых дисков Th7/Th8, Th8/Th9, Th9/Th10 и сигналы от них по Т2ВИ снижены, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2ВИ неравномерно снижены, за счет дегенеративных изменений.
Дорзальные диффузные протрузии дисков Th6-Th10, размерами по 0.2 см, 0,25см, 0,2см, 0,2см минимально деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Дугоотростчатые и реберно-позвонковые суставы без особенностей.
Просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий сужен в соответствии с выявленными изменениями, сигнал спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заострение передних и задних углов тел позвонков.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков Th6/Th7, Th7/Th8, Th8/Th9, Th9/Th10.

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2, программе с жироподавлением (STIR), в трех проекциях лордоз сглажен. Небольшой левосторонний сколиоз в пложении лежа. Утолщение задней продольной связки.
Высота межпозвонкового диска L5/S1 умеренно снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2ВИ сохранены.
Дорзальная диффузная физиологическая протрузия диска L4/L5, размером 0,2 см, не деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Дорзальная медиально-парамедиальная физиологическая протрузия диска L5/S1, размером 0,2 см, не деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Дугоотростчатые суставы без особенностей.
Просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий сужен в соответствии с выявленными изменениями, сигнал от дистальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков, признаки жировой дегенерации тел позвонков. Заострение передних и задних углов тел позвонков.
По ходу правого корешка спинномозгового нерва на уровне L5/S1, определяется округлой формы участок, гиперинтенсивного МР сигнала по Т2ВИ и STIR, гипоинтенсивного по Т1ВИ, размерами 1,5х1,2 см, вероятно, периневральная киста.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Периневральная киста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по представленным выше протоколам обследования, у вас имеются достаточно серьезные неврологические проблемы. Для их решения вам необходимо очно обратиться к неврологу, а при необходимости и к вертебрологу (ортопеду-травматологу).