ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ

№1093265 Помогите разобраться с диагнозом
Константин Муж., 34 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте уважаемые доктора! Четвертый год болею непонятно чем. Имеются серьезные симптомы, постоянно ощущаю слабость в ноге, очень быстро устает, потом добавилась рука но с другой стороны, из за этого почти перестал ходить. Также учащенное мочеспускание, тремор, слабость в кистях (тяжело печатать и работать мышкой), слабость жевательных мышц, иногда слабость даже ротовых мышц. Ухудшилось зрение. Головокружение по типу похмельного синдрома, как будто немного пьян. Все эти симптомы появились за этот год, сильно стрессовал по этому поводу (потому что очень похоже на рассеянный склероз), до сих пор испытываю перманентный стресс из за болезни плюс проблемы на личном фронте. Делал в этом году мрт, показало единичные очаги, то же что и раньше было. неврологи как и раньше отправляют к психотерапевту, даже невролог по РС сказал пить антидепрессанты как минимум год, сейчас принимаю антидепрессанты, но состояние все равно ухудшается. Первые три года ходил с диагнозом неврастения, с этого года пошли серьезные симптомы, боюсь, что неправильно поставили диагноз изначально. Еще с самого начала болезни постоянный писк в ушах, состояние будто с похмелья постоянно, постоянная усталость и разбитость. Сплю нормально но просыпаюсь абсолютно разбитым и так целый день. Я вообще не живу, а выживаю в таком состоянии, все жду пока день закончится, жизнь не в радость. Может ли картина на мрт давать столько симптомов? Спасибо за ответ
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если невролог не находит патологии и направляет к психотерапевту, то нужно это сделать и обследоваться. Не просто принимать антидепрессанты а для начала определиться с диагнозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы можно было более детально обсуждать ваши проблемы, прикрепите к вопросу результаты вашего клинического обследования, вместе с протоколами проведенных вам обследований и исследований.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин!
Выложите описательную часть МРТ исследования и укажите - какой антидепрессант, в какой дозе и схеме Вы принимаете? Осматривал ли вас психиатр или врач-психотерапевт?