ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ВАТНЫЕ НОГИ И РУКИ

№1097545 Головокружение, ватные ноги и руки
Юлия Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Меня беспокоят следующие симптомы, такие как головокружение, иногда ощущение провалов на какую нибудь сторону или проваливаются стопы, иногда ватные ноги и руки, иногда уши закладывает. Так же бывает ощущения как будто всё тело внутри дрожит, или нервы дергаются, а потом тишина и ощущение будто в организме всё отключилось. Сразу появляется страх и тревожность за свою жизнь. Иногда бывает ощущение ползаниях мурашек, или приливов крови, как буто кровообращение не правильно работает. Так же у меня ощущение спазмированых мышц в гортани, где-то примерно в корне языка и стягивает мышцы по шее. Часто бывает учащенное сердцебиение. Меня пугает разновидность этих симптомов. При том что кровь в норме, лор, эндокринолог, доплер сосудов шеи в норме, рэг- дистоническая кривая. Медсестра рэг сказала что у меня всд, но я читала что такого диагноза в мире не существует. МРТ шейного отдела, протрузии, но нейрохирург сказал что они у многих и не могут вызывать таких симптомов, особенно боли то нету в шее. В анамнезе имеется операция в 2008 году на позвоночнике, в грудном отделе, в связи с сколиозом 4 степени (металлоконструкция), но за 13 лет меня ни разу не беспокоила спина. Боюсь, а вдруг конструкция начала давить на какую-нибудь артерию и из-за этого такие симптомы. Извините за сумбурный текст. Скажите пожалуйста, что это может быть? И может ли быть связано с моим позвоночником?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Выложите фото результатов исследований. Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Рекомендуется обследование: МРТ
(стандарт) или КТ(опция) головного
мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
Инструкция по отправке снимков на
консультацию на моём сайте.
Прямая
ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо
запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите информативный в этом случае протокол МРТ-исследования головного мозга с контрастным усилением. С учетом симптоматики, не лишней будет и КТ-миелография спинного мозга.