ДРОЖ (ИЛИ ПУЛЬСАЦИЯ) СЛЕВА, СБОКУ РЕБЕР

№1097958 Дрож (или пульсация) слева, сбоку ребер
Денис Муж., 29 лет. Липецк
Муж. 29 лет. Дней 5 назад слева, сбоку где ребра (посередине прям на уровне сердца можно сказать,фото прилагаю) появилась странная дрож (или пульсация). Есть только эта дрож, ничего не болит,боли никакой нет. Эта дрож не постоянная, возникает сама по себе. Но вроде как, я заметил, чаще она возникает после кашля или глубоких вдохов после кашля (кашель курильщика). С чем это может быть связано, скажите пожалуйста? Сердце? Легкие? И нужно ли идти к врачу?
https://b.radikal.ru/b02/2112/6d/8cfc2c3ca5ed.jpg
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Да, начните с очного обращения к терапевту, а далее по ситуации.

Вы всегда можете обратиться в Вашу
поликлинику и, при необходимости, в
соответствии с программой обязательного
медицинского страхования получить
направление на консультацию и лечение
в вышестоящее лечебное учреждение по
порядку, утверждённому правительством
региона.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего проявились эти ощущения? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может проявляться экстрасистолия.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните с очного обращения к терапевту.