ПОМОГИТЕ, УЖЕ НЕТ СИЛ(

№1100182 Помогите, уже нет сил(
Юлия Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Началось все 22.12.2021 с того что почувствовала боли в икрах, а на следующий день было ощущение что у меня спазм в икроножной мышце, и чувство стянутости, что я даже стала подкульгивать! Обошла уже 2 невролога, осмотрели, рефлексы симетрычный, живие, высокие на нижних конечностях! Потом за эти полтора месяца это чувство стянутости, спазма в икре не прошло а поднялось выше на бедро, ягодиц, спину, начали беспокоить боли мигрирующие в бедре, ягодице, спине, икре, и онемение, одеревянение, чувство, холода-жжение стоп, пальцев обоих ног, то правая больше, то левая, ощущение что я жёстко отсидел ногу, подергивания щеки(невролог направил на ЕНМГ, я её сделала через месяц после начала симптомов, она без изменений(стимуляционная и игольчатая), я вышла чуть не плакала, ну как так, оно меня так мучает, я с трудом лажу, а этот диагност говорит ву вас все хорошо! И пошло все на руки, теперь и руки стали терпнуть, то было толтко ночью, а теперь и днем! И когда встаю на ноги, то ощущение что не ощущаю на чем стою! Мрт головного мозга и шейного отдела с контрастом сделала, там очаги минимальные в лобной области белого вещества, шейный отдел остеохондроз, поясничного отдела мрт, там 2 екструзии л4-л5 4.1мм,и л5-с1 4.5 мм, но нейрохирургии говорит они такое не будут давать! А что де даёт? Если на ЕНМГ ни полирадикулопатии, ни полинейропатии, ничего нету! Помогите, что делать? У меня впечатления что я завтра уже не смогу ходить своими ногами((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы хотите обсуждать проблему детально и подробно, прикрепляйте пожалуйста сами результаты проведенного вам неврологического обследования, и проведенных аппаратно-инструментальных исследований, чтобы ими можно было реально оперировать, а не виртуально гадать и предполагать. Какой диагноз вам был выставлен очным неврологом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите результаты проведенных исследований.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.