ВЕНА ГАЛЕНА - СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ КРОВОТОКА

№1103095 Вена Галена - снижение скорости кровотока
Ольга Жен., 9 лет. Минск
Ребенок - 9 мес, девочка. Родилась при Кесаревом сечении. Снижен кровоток по вене Галена
10.3 сm/сек
П.М.А. 65/22 сm/ceк IR 0.66
Б.А. 94/34 сm/сек IR 0.63
C.M.A. S 28/9cm .сек IR 0.5
C.M.A. S 28/9cm/ceк IR 0.68
Остальные показатели в норме.
Какое лечение в этом случае может быть лучшим?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечат не показатели, а человека, пациента. Неврологи осматривали ребёнка? Они видят патологию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это индивидуальная особенность строения сосудистого русла, а не патология. Лечить это не нужно!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»