ПОБОЧКА ОТ КОВИДА

№1104531 Побочка от ковида
Елена Жен., 20 лет. Моск. Область
Добрый день. После ковида исказились запахи на 80% продуктов. Невозможно ничего есть. Тошнотворный вкус. Теряю естественно в весе. Очень страшно сказу скажу, что анализы сдавала все , какие только можно - норма!!!. Прошло уже 8месяцев. Изменений в лучшую сторону нет. Скажите пожалуйста куда можно обратиться с этой проблемой? Или какое лечение ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для восстановления нервных волокон и улучшения микроциркуляции можно принимать:
- Аксамон 1 т 20 мг - 2 раза в день, курсом 1 месяц.
- Комбилипен табс 1 т - 2 раза в день, курсом 1 месяц.
- Танакан 40 мг - 3 раза в день, курсом 3 месяца.
- Обонятельные тренировки с эфирными маслами.
Если был затронут обонятельный центр мозга, то это тяжелый случай. Отсутствие запаха может держаться долго. Полное восстановление может наступить и через год.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Медикаментозно такие нарушения не восстанавливаются. Со временем восстановится само.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «телемедицина неврология и нейрохирургия»