ВСД И АЛЛЕРГИЯ

№809779 ВСД и аллергия
Антон Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, с апреля этого года страдаю ВСД.( спровоцировал очень сильный стресс, ДТП, смерть родственника, семейные проблемы и все это за одну неделю).
Перепил кучу таблеток: афобазол, грандаксин, мексидол, фенибут, димефосфон, витамины, глицин, эналаприл.
Очень мнимый я сам по себе, стал придумывать всякие болячки. Проверился, все в норме, полностью здоров, но невролог сказал мне что это ВСД.
Я человек не страдающий аллергией, единственное, у меня есть небольшое раздражение на холод. Ближе к зиме это проходит, да и жить мне не мешает, она слабо выражается.

Месяц назад от кашля решил выпить таблетку Нео-бронхол.
На вкус сначала была хорошая, потом противная, я ее разгрыз, у меня онемел язык и нёбо. Немного припух язык. Я испугался, словил паническую атаку, начал думать что у меня стала сужаться глотка. Выпил супрастин, полоскал горло, через пару часов все прошло.

Вчера поднялась температура, и я боюсь выпить что то жаропонижающее, попробовал выпить арбидол. Есть фобия у меня не могу пить пилюли, немного высыпал себе на язык, защипало. Решил не пить совсем, потом в течении 30 мин, язык немного онемел.

Сейчас побаливает кончик язык, и когда вычитывал про отек Квинке, словил еще одну Паническую атаку, и ком в горле, будто опять все отекает. Уже незнаю что делать, очень надеюсь что это все из моей головы. Боюсь есть пищу. Из за температуры осип голос слегка, появилась ангина, что еще больше подливает масло в огонь.

Помогите, куда стоит мне обратиться, и как все таки выявить причину всего этого. Не могу нормально даже сейчас вылечиться, боюсь пить любую таблетку на которой написана побочка отек Квинке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антон, судя по Вашему набору жалоб Вам требуется очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Однако, если учесть наличие возможной травмы головного мозга после ДТП, то невролог так-же обязателен.Поэтому, самым правильным и надежным вариантом по получению адекватной терапии, это совместная консультация (консилиум) у врачей: невролога и психиатра (или врача-психотерапевта).В Москве я могу Вам посоветовать обратиться в клинику Роса - http://www.rvnd.ru/, где имеется возможность такой консультации и дальнейшего лечения у хороших врачей этих специализаций, плюс к этому, там есть врач восстановительной медицины (по расстройствам нервной системы), а это, в Вашем состоянии, весьма важный фактор.
Главное, если хотите получить реальную помощь, не стесняясь задавать любые вопросы врачам и, в свою очередь, строго выполнять все распоряжения лечащего врача. Если имеются хоть малейшее сомнение в чем-то - без стеснения, задавайте вопросы до тех пор, пока у Вас не будет полной ясности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Антон! На самом деле, ни какого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Нет четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине. Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы. На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.
Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к психиатру… И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту. Психотерапевту понятно, что этот человек страдает классическим системным неврозом. Начинает проводить ему индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (на основе когнитивно-поведенческой терапии), и боли проходят.
Так стоит ли, столько лет ходить с несуществующим диагнозом "ВСД", и ежеминутно прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - время, силы и деньги?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Антон , прислушайтесь к мнению специалистов, обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Антон!Обратитесь к психотерапевту, чтобы вылечить невроз.Если хотите получить консультацию по поводу аллергии, обратитесь к аллергологам с вопросами "как отличить паническую атаку, невротические проявления от опасных аллергических реакций? Что делать, если начнется аллергия?" Подумайте, какие еще вопросы у вас есть к аллергологу.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Обращайтесь к психотерапевту, причем очно
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вам необходимо поработать с психотерапевтом
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Показана работа с психотерапевтом лично