КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ?

№794751 как вылечиться?
Natalia Муж., 22 лет. Н. Новгород
Четвртый месяц плохое самочувствие. Недомогание, не выдерживаю нагрузку, скачет давление, стал очень беспокойным, немного заторможена переключаемость зрения. Нет никаких сил уже от болезни. Обошёл кучу врачей. Прошёл РЭГ, МРТ, дуплексное сканирование, электроэнефалограмму. Никто ничего толком не говорит. Не знаю что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы, после чего они появились и как они развивались.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проще чем Вы думаете.Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех указаний лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.