ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1105253 Головная боль
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.
У меня 4 дня непрерывно болит голова.
Я не могу сказать, что она сильная, она умеренная, но неприятная, нудная.
Боль усиливается при наклоне головы, запрокидываем назад, если натужусь (как припер), начинает пульсировать. Даже когда поднимаюсь с положения лёжа в положение стоя.
Неделю назад начала пить от гэрб нольпаза 40мг, врач сказала мало, надо 80мг. И через день после увеличения дозы начались боли. Я убрала нольпазу вообще сегодня, сутки не пила.
Сегодня ещё присоединились лёгкий озноб, ломота в ногах и температура до 37,4.
Не пойму что у меня такое.
Начитала всего, и про менингит и про аневризмы и инсульты, страшно до жути.
Была сегодня на приеме у мануального терапевта, проработали шейный отдел, вышла от него практически без болей, вернулась домой и через час все боли вернулись на круги своя.
Ни анальгетики ни нпвс почти не помогают.
Пожалуйста, очень прошу проконсультируйте. Что пить, что это может быть?
Спасибо за ответы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги? Не предшествовали ли появлению этих жалоб стрессы, переутомление?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой мануальной терапии идет речь, если пока у вас даже диагноз не уточнен? Идите поскорее на прием к очному неврологу, и не спешите пока с массажем, иначе проблемы будут куда большие и тяжелые, нежели те, которые вы имеете сегодня!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»