СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№1105422 Сильные головные боли.
Татьяна Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. У меня сильные головные боли в основном в затылочной части переходящая слегка на лоб. Шея напряжена. Присутствует тошнота и головокружения (не постоянно). Ощущение, что я вечно пьяная. Есть ощущения иногда что уши закладывает. Не могу даже описать, но раньше такого не было. Началось это после того, как продуло ветром скорее всего. Вечером гуляла, а утром встала с дикой головной болью и тошнотой. Начала на третий день принимать таблетки Диклофенак 100 мг 1 т*1 р/д, мидокалм 150 мг 1 т*2р/д, нейромультивит 1 т*2 р/д. Пью 4 день, но никаких улучшений. Даже боль поменьше не стала. С позвоночником во всех отделах беда, но шейный отдел беспокоит постоянно. Мрт к сожалению делала давно и тогда были остеофиты, остехондроз и еще что-то. Но грыж и протрузий не было. Наподобие боли были уже 4 года назад тоже после переохлаждения, но тогда терапия помогла и было улучшение практически сразу. И голова так сильно тогда не болела и не тошнило. Подскажите пожалуйста как себе помочь? Сейчас нет возможности попасть к врачу. Только попаду к терапевту через месяц, а там пока невролога дождешься. Может еще слишком рано говорить об улучшениях? Но почему обезболивающие не помогают? Может дело не в позвоночнике? Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратами выбора для лечения мигрени, чью симптоматику вы и описываете выше, являются триптаны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не предшествовали ли появлению этих проблем - стрессы, переутомление?