КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ РС?

№1107792 Какая вероятность РС?
Анна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В начале июля появился дискомфорт в позвоночнике когда опускаю голову вниз, ощущение похоже на проходящий ток от шеи до копчика. Онемение правой стороны спины, живота и правой ноги с внешней стороны (от бедра до колена). Обратилась в поликлинику по месту жительства, невролог посмотрел мои старые выписки и спросил не ставили ли мне рассеянный склероз ранее. Я прошла следующие исследования:
1. Rg ПОП - остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
2. Rg ШОП - признаки остеохондроза ШОП, аномалия Киммерли.
3. ЭНМГ правой нижней конечности - патологии не выявлено.
4. МРТ головного мозга на аппарате Philips intera 1.5 Тесла без в/в контраста - МР-картина немногочисленных супра- и инфратенториальных очагов измененного МР-сигнала в веществе мозга.
В 2012 году я лежала в неврологии две недели, так как у меня начал пропадать слух и четкость зрения менялась. Тогда мне делали МРТ, но никаких патологий не выявили, кроме синдрома позвоночной артерии, остеохондроза ШОП и аномалии Киммерли. Все эти десять лет меня мучали разные симптомы: головная боль, головокружения, тошнота, боль в спине и ногах, онемения на разных участках кожи тела, усталость и тревожность. Никто из прошлых неврологов не говорил о том, что надо провериться на рассеянный склероз, а я и не знала о таком недуге.
Две недели назад у меня стала увеличиваться икроножная мышца левой ноги и это вызывает напряжение и дискомфорт при ходьбе.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет в вашем описании указания на РС.