ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА , ОТКЛИКАЕТСЯ НА ИМЯ ЧЕРЕЗ РАЗ .

№1107930 Закатывает глаза , откликается на имя через раз .
Юлия Жен., 1 лет. Россия Череесск
Дочке 1.2 сама не ходит ( ползает , по опоре ходит ) не очень активная . По речи не говорит может выполнить просьбы показать ежика, лошадку , рыбку , пока -пока , воздушный поцелуй ) такие просьбы как дай мне мяч или игрушку нн выполняет . При протянутой руке со словами дай то дает то что у нее в руке . На старшую дочь реакция слабая , наблюдать смеяться может но играть вместе не хочет . Любит музыкальные игрушки . Роды были сложные , реанимация ( судороги ) после выписки судороги не повторялись . Делали ээг в два месяца , все было в порядке . Развитие было без особого отставая . Сейчас начала закатывать глаза и дергать ручками это в хорошем настроении сидя на стульчике , лежа , играя . Зависает буквально на 3 сек, на имя реагирует через раз , может смотреть в одну точку около минуты . В игрушки играет , но больше либо в рот либо разбрасывает потом складывает . Долго в одну игрушку не играет . Очень переживаю что у нас начальная стадия аутизма или эпилепсии . Помогите советом и как вы выйдите нашу ситуацию
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ необходимо повторить.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильнее будет выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг.