МИКРОПОВРЕЖДЕНИЕ НЕРВА

№1108654 Микроповреждение нерва
Матвей Муж., 41 лет. Тель Авив
Скажите пожалуйста восстанавливаются ли МИКРОповреждения нерва? И вообще если нерв поврежден то он подлежит восстановлению? Спасибо.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Зависит от конкретной клинической ситуации. Если анатомически миелиновое волокно сохранено, то возможно. Если нет, то требуется шов нерва. На эту тему есть руководство по хирургии периферических нервов под редакцией профессора Григоровича.

Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания, сопутствующие заболевания и жалобы.
В дистанционном формате я могу:
Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и МРТ, а также результаты других исследований (ЭНМГ, УЗДГ, ЭЭГ), представленные в цифровом формате.
Дать лечебные и диагностические рекомендации по Вашему заболеванию.
Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать медикаментозную терапию.
Ответить на все вопросы по теме консультации.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поврежденный нерв может восстановиться, тем более, при микроповреждениях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью да, восстанавливается. Только важно не терять время на форумах, а как можно раньше начать квалифицированное лечение.