ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1108662 Головокружение
Иван Муж., 48 лет. Россия Киров
Добрый день. шейный остеохондроз замучал уже...вроде и тренируюсь регулярно (подтягивания, отжимания, приседания и т.д.), а всё равно скованность в шейном отделе... к тому же даже головокружения какие то начались с подташниванием и шаткая походка (сосуды вроде в норме, делал МРТ)... тренируюсь умеренно (раз в четыре дня в малоповторке, не до отказа), тело стройное и подтянутое, пресс и всё такое... но вот шейный отдел позвоночника покоя не даёт, постоянно чувство дискомфорта! постоянное!!!... Занимаюсь всего третий год (был толстый, сбросил почти 30 кг), давление и все анализы в норме... Год назад был у невролога, выписал витамины группы В и обезболивающее... в шейном отделе полегче стало, но тогда хоть головокружения не было. В этом году, примерно месяц назад, уже пропил курс витаминов, без визита к неврологу, так как опять было дискомфортно в шейном отделе... серьезных улучшений не заметил, но состояние было нормальным.... Без физкультуры, без турника (и прочих силовых упражнений с собственным весом) жизни уже не представляю... Вот и на данный момент опять какой то сбой... пару дней назад проснулся всё нормально, лёжа не было никаких плохих ощущений... стОило только встать и голова пошла крУгом, походка шаткая... любые наклоны (даже любые движения) вызывают подташнивание (с дискомфортом каким то в желудке... но не болью... была какая то странная икота с утра) и головокружение...и так два дня уже. Возраст под полтинник... Как быть? и точно ли это из за шейного остеохондроза? может ли такое быть (головокружение, например) из за проблем с желудком (а они у меня есть... давным давно хр.гастрит ставят, который частенько переходит в эрозийный)?
Спасибо заранее за овтет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите результаты проведенных исследований, описательную часть МРТ (сфотографируйте, затрите личные данные и выложите фото здесь).
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением ДППГ занимается не виртуальный консультант, а очный невролог. Идите на прием как можно скорее!