БОЛЬ В ШЕЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, СЛАБОСТЬ И ДР СИМПТОМАТИКА

№1108695 Боль в шее, головокружения, слабость и др симптоматика
Олег Муж., 19 лет. Россия Починок
Здравствуйте. Последние пол года усилилась боль в области шеи. Дискомфорт появляется в основном тогда, когда сижу или лежу, а голова ни обо что ни опирается. Иногда, когда меняю положение головы, перед глазами вспышки или потемнение. Не так давно появилась ещё и отдышка, странные ощущения в груди, но не физического характера. Вес в норме.
Ходил к эндокринологу, сахар в норме, прочих патологий нет. Имеется хр.гастрит, гэрб, джвп. Также есть сколиоз 1ст, гиперлордоз.
По прошлым обследованиям ( 2-3 года назад) РЭГ, ЭЭГ был затруднённый отток крови в каких-то частях головного мозга. Принимал пикамелон.
Скажите, какие обследования мне нужно сделать, чтобы прийти с результатами к терапевту? Невролога у меня в поликлинике нет, а участковый врач ни на какие обследования направление не даёт.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым информативным исследованием будет МРТ-исследование ШОП.